fbpx

TL-SG1210P SWITCH GIGABIT 9P 8POE+ 1SFP TP-LINK

Las imágenes y especificaciones son ilustrativas, no contractuales, pueden contener errores involuntarios y sufrir modificaciones sin previo aviso. Ante la duda corroborar siempre el datasheet del fabricante en su sitio web. Para más ayuda, escribinos por WhatsApp.

CONECTIVIDADCONECTIVIDAD Y REDES
SKU: RED246

Descripción del producto

TL-SG1210P SWITCH GIGABIT 9P 8POE+ 1SFP TP-LINK

  • 9 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps, 1 puerto SFP Gigabit
  • Con 8 puertos PoE +, transfiere datos y energía en un solo cable
  • Funciona con PD compatibles con IEEE 802.3af / at y amplía la red de la oficina
  • 802.1p / DSCP QoS permite un tráfico suave sensible a la latencia
  • Alta disponibilidad de energía PoE con hasta 30 W para cada puerto PoE y 63 W para todos los puertos PoE
  • Fácil de usar, sin necesidad de configuración e instalación

Carlos Gardel 278, B1824  Lanús, Prov. Buenos Aires

Lunes a viernes de  10.00 a 19.00hs
Sábados de 10.00 a 14.00hs

Comunicate por WhatsApp para saber el costo del envío.
Disponible de LUNES a VIERNES.
Entrega en el día eligiendo productos con ENTREGA INMEDIATA antes de las 12hs (es necesario que tu pago se acredite)

Te lo envíamos por medio de OCA u otro servicio de encomiendas.

Pagá con    hasta 24 cuotas fijas

Este producto está fuera de stock. Ingresa tu email para que te avisemos cuando esté disponible:

Sin Stock

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interfaz 8 puertos RJ45 PoE + 10/100 / 1000Mbps
1 puerto RJ45 de 10/100/1000 Mbps
1 ranura Gigabit SFP
Medios de Red 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
1000BASE-T: cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100 m)
EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
1000BASE-X MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventilador
Bloqueo de Seguridad Físico Si
Fuente de Alimentación Adaptador de corriente externo (salida: 53,5 V CC / 1,31 A)
Tasa de Reenvío de Paquetes 14.88 Mpps
Puertos PoE+ (RJ45) Estándar: compatible con 802.3at / 802.3af
Puertos PoE: Port1- Port 8
Presupuesto de energía PoE: 63W
Tabla de Dirección MAC 4K
Jumbo Frame 16 KB
Capacidad de Conmutación 20 Gbps
Dimensiones 209 × 126 × 26 mm
Consumo de Potencia Máximo 7,11 W (220 / 50Hz. Sin PD conectado)
78,13 W (220 / 50Hz. Con 63W PD conectado)
Disipación máxima de calor 24,25 BTU / h (sin PD conectado)
266,42 BTU / h (con PD de 63 W conectado)
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Características Avanzadas Compatible con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
Control de flujo EEE802.3x
QoS 802.1p / DSCP
Inspección IGMP
Método de Transmisión Almacenamiento y reenvío
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SG1210P, adaptador de corriente, guía de instalación
Factores Ambientales Temperatura de funcionamiento: 0 ° C ~ 40 ° C (32 ° F ~ 104 ° F)
Temperatura de almacenamiento: -40 ° C ~ 70 ° C (-40 ° F ~ 158 ° F)
Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación

Más productos de esta categoría